Возможно ли назначить несовершеннолетнему лицу наказание в виде штрафа, если несовершеннолетний не имеет самостоятельного заработка или имущества?

В соответствии с ч. 2 ст. 88 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде штрафа назначается как при наличии у несовершеннолетнего осужденного самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание, так и при отсутствии таковых. Штраф, назначенный несовершеннолетнему осужденному, по решению суда может взыскиваться с его родителей или иных законных представителей с их согласия. Штраф назначается в размере от одной тысячи до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода несовершеннолетнего осужденного за период от двух недель до шести месяцев. Прокуратура г.Йошкар-Олы